ПОЛЗАТЬ ИЛИ ХОДИТЬ?

Даже самые незначительные  достижения младенца, являются огромной радостью для родителей.  


Скачок в развитии малыша до года происходит стремительно. Еще совсем недавно ваш кроха только шевелил ручками и ножками, а уже сегодня научился держать головку, начал  переворачиваться  со спинки на животик и обратно, хватает ручкой игрушку, а через некоторое время  начал неуверенно садиться.


Что же дальше?


Некоторые дети первоначально учатся ползать, и лишь потом ходить. А другие, наоборот, только после того, как научатся уверенно передвигаться, начинают ползать. И одно и другое нормально.


Как только ваш карапуз начал переворачиваться, в целях безопасности, его нельзя оставлять одного ни на пеленальном столике, ни на диване. Ограничивая движения младенца в его кроватке или манеже, мама лишает его возможности познавать окружающее пространство. Какое же тогда самое безопасное место для развития ребенка?  Конечно же это пол.


Раньше, чтобы малышу было не холодно, когда он ползал по полу, наши бабушки стелили на пол одеяло, но теперь существует гораздо более удобная и комфортная вещь. Это детский коврик для ползания Keelife. Можете выбрать расцветку в каталоге

Он не сминается во время активных движений крохи, как это происходило с одеялом, на нем тепло и уютно.


Для деток 5-8 месяцев хороши все «нетрадиционные» стили для перемещения. Это и прыжок лягушки, и по-пластунски, и как тюлень, и на четвереньках. Дети ведь не знают, как надо ползать, они придумывают самый удобный и легкий для себя способ.

Коврик для ползания Keelife достаточно большой, на нем малышу хватит места, чтобы совершать все свои маневры. Кроме того, он имеет мягкую амортизирующую основу, благодаря которой при переворотах кроха не будет биться затылком, а при случайных падениях удар будет значительно смягчен.


Ползать на детском коврике Keelife одно удовольствие. Он не скользит под коленками  ребенка, так как имеет рифленую поверхность. При ползании развивается координация движений, тренируются ручки карапуза. Поэтому детки, которые ползали, более сильные, чем малыши, которые пропустили эту фазу развития. У таких детей лучше развита мелкая моторика, так как ползание помогает разработке связок кистей рук и в дальнейшем им будет проще научиться самостоятельно кушать и правильно держать ложку.


Именно благодаря ползанию происходит психомоторное развитие детей и формируется  желание понять окружающий мир. Ползание тренирует функции правого и левого полушарий детского мозга. Ребенок ползет вперед, при этом двигая левую руку и правую ногу, затем правую руку и левую ногу попеременно. Такой процесс называют шаблоном кросс-ползать. Комбинация этих движений показывает, что в детском мозге быстро происходит обмен информацией, что очень полезно для малыша, который позже выполняет более сложные действия, такие как ходьба, перекладывание предметов из одной ручки в другую. На познавательной поверхности с различными рисунками детского коврика для ползания Keelife вашему крохе будет интересно осваивать необходимые навыки и открывать новый мир.


Вы собрались отдохнуть с малышом на природе? И здесь снова коврик для ползания Keelife поможет вам приятно отдохнуть и поиграть с ребенком на свежем воздухе. Для этих целей можно выбрать складной вариант детского коврика, который не займет много места. Поверхность коврика влагонепроницаемая, поэтому, если вдруг вы что-то пролили на него, то привести его в порядок не составит большого труда.


Неоспоримым преимуществом коврика для ползания Keelife является то, что все материалы, которые используются для его производства не токсичны и не вызывают аллергических реакций, что подтверждено сертификатом качества, а это согласитесь, имеет большое значение для здоровья вашего ребенка.


С уверенностью приобретайте детский коврик для ползания Keelife и он станет незаменимой вещью в вашем доме, ведь на нем ваш малыш всегда будет на виду и в безопасности.